91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

На Кременчугской улице появилась большая площадка для зарядки электромобилей

08 февраля 2024 | 18:33| Город

В четверг, 8 февраля, на Кременчугской улице, между домами 13 и 17, открылся хаб для зарядки электроавтомобилей – первый в центре города.

«Наш город держит уверенный курс на улучшение экологии в регионе. Ведётся активная работа по развитию городского электротранспорта: прокладываются новые трамвайные линии, обновляется подвижной состав, в отдаленные районы запускаются троллейбусы с увеличенным автономным ходом, развивается электробусная маршрутная сеть. Благодаря всей этой работе мы уже достигли сокращения общего объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от общественного транспорта ориентировочно на 26 000 тонн. Помимо общественного транспорта тренд на экологию держат и организации в сфере таксомоторных перевозок, а также сами жители нашего города, поэтому мы развиваем и соответствующую инфраструктуру. Владельцы электромобилей имеют возможность бесплатно оформить разрешение на парковку в зоне платной парковки. А подобные зарядные хабы дают возможность быстро и с комфортом зарядить автомобиль», – заявил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев.

Зарядный хаб создали «Яндекс Заправки» совместно с компанией «Балтийские сети ЭЗС». Пространство представляет собой станции быстрой зарядки, на которых одновременно могут заряжаться 10 автомобилей. Время полной зарядки – в среднем от 30 до 60 минут. Воспользоваться услугами инфраструктуры можно при помощи специального мобильного приложения «Яндекс Заправки».

Как уточнили в Комтрансе, на данный момент в Петербурге действуют 227 электрических зарядных станций различной мощности. Парк электромобилей составляет более 2500 машин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!