91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Большие холода. В Петербурге ждут мороз до -25 °C

07 февраля 2024 | 16:29| Погода

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу выпустило предупреждение о радикальном понижении температуры в городе. Ждут практически полного повторения посленовогодней стужи.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 8 февраля в Петербурге ожидается понижение температуры воздуха до -25 гр. Чтобы избежать переохлаждения, нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут тёплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без тёплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений – колец, серег. Кольца препятствуют нормальной циркуляции крови. Кроме того, металл быстро охлаждается и может «прилипнуть» к коже, вызвав холодовые травмы и болезненные ощущения», – предупреждают в МЧС.

Также спасатели напоминают, что шансы переохладиться или получить обморожение особенно серьёзны для тех, кто переутомлён и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!