91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

На выходных в Петербурге снова похолодает

19 января 2024 | 17:50| Погода

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило горожан о том, что в субботу и воскресенье температура воздуха в городе опустится ниже -15 °C. Гражданам советуют быть осторожными.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 20 и 21 января ожидается среднесуточная температура воздуха -15 градусов и ниже. В группе риска – дети, пожилые люди и, особенно, лица без определенного места жительства: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна. У лиц без определённого места жительства нет возможности согреться дома в виду его отсутствия. Чтобы избежать переохлаждения, нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без тёплых варежек, головного убора и шарфа», – отмечают в городском управлении МЧС.

В Ленинградской области днём в субботу местами пройдёт небольшой снег. Температура воздуха ночью составит -15…-20 градусов, местами – и до -25 градусов; днём -10…-15 °C, местами до -19 °C. На дорогах гололедица.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!