91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Растянуть троллейбус – получится электробус. Маршрут № 9 будет продлён

22 декабря 2023 | 14:24| транспорт

С 25 декабря изменится маршрут троллейбуса № 9, привычный жителям Васильевского и Петроградского островов. Благодаря переводу его на машины с увеличенной возможностью автономного хода он будет подъезжать ближе к намывным территориям, что особенно важно для их жителей, имеющих очень мало доступного общественного транспорта.

«Для улучшения транспортного обслуживания жителей Василеостровского района продлевается трасса троллейбусного маршрута № 9 за счёт вывода на маршрут троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Обновлённая трасса соединит жилые кварталы в районе Морской набережной и намывных территорий Васильевского острова. Изменения маршрута коснутся и Петроградского района: трасса троллейбуса № 9 продлевается до станции метро «Петроградская», – сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

Обновлённый маршрут № 9 будет «кольцеваться», как и прежде, на улице Кораблестроителей, однако далее по Мичманской улице будет двигаться на Морскую набережную, чтобы затем вернуться на Прибалтийскую площадь и дальше следовать по своей трассе. На сами намывные территории он, к сожалению, заезжать не будет: единственным видом общественного транспорта там останется пока автобус № 220.

Кроме того, вместо Ординарной улицы конечной остановкой маршрута на Петроградской стороне будет место у одноименной станции метро. Вместо того, чтобы с Ординарной повернуть налево и вернуться к станции «Спортивная», троллейбус будет продолжать путь до Левашовского проспекта, а оттуда через площадь Шевченко выезжать на Каменноостровский, чтобы подвозить пассажиров прямо к подземке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!