91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

На Брандмейстерском бульваре установили стелу в честь пожарных

15 декабря 2023 | 14:37| Город

Брандмейстерский бульвар в Рыбацком, недавно получивший связанное с историей пожарной охраны название, теперь украсился стелой в честь пожарных Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Смольном в пятницу, 15 декабря.

«Санкт-Петербург всегда был в авангарде пожарного дела страны. Наши пожарные и спасатели – среди лучших в стране», – заявил губернатор Александр Беглов.

Напомним, что безымянная аллея в левобережной части Невского района в августе получила официальное название. Оно связано с тем, что аллея была образована, когда когда пожарные Невского района высадили деревья на Прибрежной улице (это произошло в 2002 году). Кроме того, наименование было присвоено в связи с 220-летием первой в России профессиональной пожарной команды, которая была создана в Петербурге 24 июня 1803 года. Брандмейстер в дореволюционной терминологии – это как раз начальник такой команды.

Сейчас на Брандмейстерском бульваре проводятся показательные выступления пожарных частей и торжественные церемонии поисково-спасательных отрядов города. Рядом установлен памятник пожарному «Бравый брандмайор».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!