91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

МЧС: в Петербурге за это лето утонули 25 человек, в том числе 8 детей

10 августа 2023 | 14:58| Происшествия

Петербургские спасатели бьют тревогу: с начала купального сезона в Петербурге утонули уже 25 человек, в том числе 8 детей. Еще 37 человек, в том числе четыре ребёнка, были спасены.

«В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, жаркая погода не покинет наш город. Поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается ко всем жителям и гостям города с призывом не пренебрегать элементарными правилами безопасности во время отдыха, тем более – при отдыхе на водоемах. Никогда не оставляйте детей без присмотра! Отдыхая на пляже или вблизи водоемов, не упускайте ребёнка из виду!» – говорится в опубликованном ведомством обращении.

Далее спасатели напоминают, что купаться следует только в специально оборудованных акваториях, не нырять в неизвестных местах, не подплывать к движущимся судам, не допускать грубых игр на воде (нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и прочее). Нельзя заходить в воду пьяным. Детей нужно непременно держать под постоянным присмотром, так как они могут утонуть даже на самой небольшой глубине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!