92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Начинается капитальный ремонт Свердловской набережной

16 мая 2023 | 13:12| Город

Во вторник, 16 мая, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили о том, что приступают к капитальному ремонту Свердловской набережной. Процесс займёт полтора года.

«Работы будут вестись на всем протяжении [набережной], от улицы Ватутина до Малоохтинского моста. Проектом предусмотрено переустройство инженерных сетей, мероприятия по обеспечению грунтонепроницаемости, изменение системы водоотвода с тротуара. Разрушающаяся кладка в основании стенки набережной будет заменена; просадки грунта на променадной части ликвидированы. Существующие лестничные спуски и гранитная облицовка стенок будут капитально отремонтированы и восстановлены», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, в створе Пискарёвского проспекта предполагается обустроить лестничный спуск для связи верхнего и нижнего ярусов набережной – об этом просили горожане. На всех сходах будут добавлены пандусы для удобства матерей с колясками и инвалидов. Наконец, будет обновлено благоустройство. Все работы должны быть завершены к концу 2024 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!