91.8$ 98€
21.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге готовят единовременные выплаты ветеранам ко Дню Победы

03 апреля 2023 | 18:13| Общество

В понедельник, 3 апреля, городское правительство одобрило проект закона «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Всего выплаты к празднику получат 247 тысяч человек.

«Мы всегда чётко и слаженно справлялись с этой работой. Никаких заявлений ветеранам подавать не надо. Средства в размере более 1,5 миллиардов рублей будут выделены из резервного фонда правительства Петербурга. Нужно помнить и чтить подвиги всех, кто защищал Родину, внёс вклад в великую победу», – заявил губернатор Александр Беглов.

Как уточнили в Смольном, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат проживающие в городе инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Такая же сумма положена тем, кто проживал в Ленинграде во время блокады – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

По 5 тысяч рублей получат вдовы (или вдовцы) военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, войне с Финляндией или Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников войны. Столько же выдадут тем петербуржцам, кто родился до 3 сентября 1945 года, но не относится к уже перечисленным категориям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!