92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

У Гостиного двора стреляли из обреза в сотрудника ОМОН

24 февраля 2023 | 14:50| криминал

Утром в пятницу, 24 февраля, в самом центре Петербурга преступник тяжело ранил сотрудника ОМОН, и был затем задержан. В обстоятельствах случившегося разбираются следователи.

«ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), в отношении мужчины 1972 года рождения. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения», – сообщили в Следственном комитете.

Пострадавший боец госпитализирован с тяжёлым ранением. Из-за происшествия на десять минут был закрыт на вход и выход восточный вестибюль станции «Гостиный двор».

В Росгвардии сообщили, что командующий Северо-Западным округом ведомства генерал-майор Алексей Воробьёв будет ходатайствовать о награждении раненого омоновца государственной наградой, поскольку тот обнаружил подозрительного человека и был ранен при задержании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!