93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Получено разрешение на реконструкцию развязки на въезде в Кронштадт

24 января 2023 | 14:49| Город

Во вторник, 24 января, в министерстве строительства и ЖКХ сообщили о получении разрешения на реконструкцию путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе. Это позволит «расшить» единственный въезд в Кронштадт.

«Начало реконструкции развязки было запланировано на 2024 год, но, благодаря механизму опережающего финансирования, который мы активно применяем для ускорения строительства, работы начнутся на год раньше. В конце прошлого года правительством было принято решение из запланированных 3 млрд рублей бюджетных инвестиций досрочно выделить 466,5 млн рублей. Средства будут направлены и на реконструкцию Кронштадтского шоссе – к 2025 году его примыкание к развязке будет расширено до четырёх полос – и на строительство новой развязки со съездами по всем направлениям движения. Проектом предусмотрено 10 таких съездов с шириной проезжей части от 4,5 м, а также два новых путепровода, один из которых будет с выделенной полосой для автобусов и спецтранспорта. Уже пройдены все конкурсные процедуры и определён генеральный подрядчик, полностью завершено проектирование и получено разрешение на строительство, – заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Существующий путепровод будет демонтирован. В Смольном добавили, что на объекте появится обособленный надземный пешеходный переход длиной около 50 метров с возможностью перемещения маломобильных граждан. Все работы должны завершиться к концу 2025 года.

Во время работ движение общественного транспорта на участке продолжится в штатном режиме, уточнили в Минстрое; не планируется и долговременное перекрытие движения по направлениям. «В случае необходимости остановка движения и работы будут проводиться в часы наименее интенсивного трафика с заблаговременным оповещением населения», – добавили в ведомстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!