92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Огонь продолжается. Ещё два человека пострадали от пиротехники 1 января

02 января 2023 | 13:00| Происшествия

Число пострадавших от неправильного использования пиротехнических изделий в Петербурге выросло до 10. К 8 раненым в новогоднюю ночь добавились ещё двое за день 1 января.

«Зафиксированы возгорания от попадания пиротехнических изделий. Так, в 1:19 1 января на пр. Кузнецова, 21 от попадания фейерверка обгорел балкон одной из квартир. В это же время и по той же причине на кровле дома 5 по улице Архитектора Данини в Пушкинском районе произошло возгорание строительных материалов на пощади 1 кв. м. Еще одна петарда попала на балкон одной из квартир дома 13, корп. 1 по Понтонной улице – к счастью, здесь обошлось без возгорания», – сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

За новогоднюю ночь сотрудники МЧС выезжали по вызовам 228 раз. В городе произошло 38 пожаров, погиб один человек – это случилось при возгорании в доме № 95 по Ленинскому проспекту. За оставшееся время 1 января в городе случилось 11 ЧП с огнём, на которых погибли 2 человека (оба – при пожаре в квартире на Балтийской улице, 25), пострадали четверо, ещё четверых удалось спасти. А уже утром 2 января квартирный пожар на Наличной улице, 45, унёс жизнь пожилой женщины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!