92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Южный вестибюль станции «Московская» открылся после капремонта

26 декабря 2022 | 11:51| Город

Утром в понедельник, 26 декабря, после 11-месячного капитального ремонта заработал второй вестибюль станции метро «Московская» (южный, с выходом на Алтайскую улицу). Он особо важен для города, так как от него отходят автобусы в аэропорт и Пушкин.

«В рамках проведенных работ была выполнена заменена облицовки стен, колонн и напольной плитки. Установлены новые турникеты, входные и выходные группы дверей, отремонтированы служебные помещения, обновлены три эскалатора, выполнена гидроизоляция в наклонном ходе. Также обустроен отдельный вход/выход в вестибюль для маломобильных пассажиров, выполнена тактильно-контрастная разметка. Наконец, отремонтирован подземный пешеходный переход под Московским проспектом», – сообщили в комитете по транспорту.

Кроме того, с этого дня возвращается на привычное место остановка автобусов, отправляющихся в аэропорт (и других маршрутов южного направления) – как и раньше, она будет к югу от выхода из этого вестибюля на нечётной стороне проспекта. Временная точка посадки «Московский пр., 193» отменяется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!