92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

На Московском вокзале установлен арт-обьект, посвящённый туристам

23 декабря 2022 | 15:58| Город

В пятницу, 23 декабря, на главном железнодорожном вокзале Петербурга – Московском – появилась скульптурная группа в виде семьи туристов, приехавших в Северную столицу (и других персонажей). Место выбрано потому, что это одна из двух точек, через которую обычно въезжают в город его гости.

«По замыслу композиции, папа отошел купить мороженое на всех, а в это время мама восторгается и фотографирует счастливого сына, играющего с местной кошкой. Здесь же нашли воплощения и другие символы города на Неве – на столбике уличного фонаря можно разглядеть маленького ангелочка. Эти детали композиции передают важные вехи истории Северной столицы: первые фонари в России появились именно в Санкт-Петербурге ещё при Петре I, а изображения ангелов можно в большом количестве встретить в исторических ансамблях города», – пояснили в комитете по транспорту.

Арт-объект был создан совместно с ОАО «РЖД» в рамках комплекса мероприятий под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть креативных городов ЮНЕСКО».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!