93.3$ 99.4€
5.23 °С

Гараж по-новогоднему. «Севкабель Порт» провёл предпраздничную распродажу

05 декабря 2022 | 15:24| Досуг

Регулярная «гаражная распродажа» в пространстве «Севкабель Порт» состоялась в минувшие выходные. Случайно забредшие туда фотокорреспонденты «Диалога» вдоволь полюбовались на товары и проникся духом.

Изначально «гаражными распродажами» называли реализацию ненужного имущества по случаю, скажем, переезда, большой весенней уборки или, не дай Бог, смерти владельца дома, после которой наследникам доставалась масса хлама, с которой было неизвестно, что делать. Потом такие события зажили своей жизнью и превратились в ценное мероприятие для тех, кто целенаправленно ищет, возможно, и старые, но нужные вещи – скажем, редкие пластинки, декор или вещи конкретных, но вышедших из моды стилей. А где есть спрос, всегда бывает и предложение.

В «Севкабель Порту» такие «барахолки» (пусть даже это название не слишком точное, так как барахлом предложенные там вещи назвать уже нельзя) проводятся с некоторой периодичностью. Нынешнюю распродажу её организаторы, сыграв на полной схожести произношения английских слов «sale» («продажа») и «sail» («парус»), окрестили Garage Sail, враз придав рядовому вроде бы событию романтический флёр, напоминающий о морских походах, а через них и поиске кладов – и закольцевав смысл нужным им образом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!