94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В МФЦ Ленобласти собирают корм для бездомных животных

01 декабря 2022 | 15:51| Животные

В течение всего декабря – до 30 числа – жителей Ленобласти призывают поддержать находящиеся в регионе приюты для бездомных животных, сдавая сухой корм для собак и кошек. Сделать это можно в многофункциональных центрах Ленобласти.

«В Ленинградской области организована регулярная помощь приютам, но Новый год – хороший повод сделать подарок бездомным животным, которые испытывают острую потребность в кормах в холодное время года. Это станет ощутимой поддержкой для хвостатых», – прокомментировал начальник управления ветеринарии по Ленинградской области Леонид Кротов.

Участникам акции предлагается приносить корма в запечатанных заводских упаковках. Все собранные подарки будут переданы в приюты для бездомных животных. В прошлом году, когда инициатива была реализована в первый раз, удалось собрать более тонны. Об акции также имеет смысл рассказывать в соцсетях с хештегом #сытыйновыйгод.

Отметим, что в МФЦ Ленинградской области также предлагается сервис управления ветеринарии «Мы в ответе за тех, кого приручили». Он помогает подобрать кота или собаку из приюта для бездомных животных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!