92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге началась осенняя кампания по «народной» посадке растительности

15 сентября 2022 | 15:46| Общество

С 15 сентября и до конца октября все желающие петербуржцы смогут поучаствовать в посадке деревьев и кустарников совместно с комитетом по благоустройству. Всего в городе для этого отведён 21 участок.

«Приглашаю горожан принять участие в озеленении города. Специалисты садово-парковых предприятий традиционно помогут горожанам правильно посадить растения своими руками – предоставят на месте саженцы и инвентарь, поддержат и дадут профессиональную консультацию. Места подготовлены почти во всех районах», – заявил вице-губернатор Анатолий Повелий.

Чтобы записаться для участия в акции, нужно позвонить в комитет по благоустройству по телефону 576-01-09 (работает в будние дни с 9 до 18 часов, в пятницу – до 17 часов). Участки для посадок – а они, напомним, традиционно проводятся два раза в год, весной и осенью – уже подготовлены во многих зелёных зонах города – в частности, в Полежаевском, Удельном, Полюстровском, Колпинском парках. При таком участии горожан предполагается высадить 370 деревьев и 1000 кустарников.

«Впервые такой формат взаимодействия с горожанами комитет по благоустройству опробовал весной 2021 года: Более 100 человек поддержали акцию и вместе с садовниками высадили в апреле и начале мая почти 600 деревьев и кустарников. Осенью 2021 года к зеленой акции присоединилось уже более 300 человек. Садово-парковое хозяйство подготовило для этого около 600 саженцев деревьев и более 1000 кустарников. Прошлой весной вместе с участниками акции специалисты садово-парковых предприятий посадили порядка 280 деревьев и 1150 кустарников», – пояснили в ведомстве.

Всего же за осень нынешнего года в разных зелёных зонах Петербурга предполагается посадить почти 5500 деревьев и около 19 тысяч кустарников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!