94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор рекомендует «уязвимым категориям населения» носить маски

02 августа 2022 | 15:54| Медицина и ЗОЖ

Во вторник, 2 августа, Роспотребнадзор обнародовал рекомендацию о возвращении масочного режима для пенсионеров и других уязвимых категорий граждан в некоторых случаях. Об этом стало известно после селекторного совещания главы ведомства Анны Поповой с руководителями территориальных органов.

«В условиях роста заболеваемости, связанного с распространением новых подвариантов штамма «Омикрон», гражданам необходимо внимательно отнестись к рекомендуемым мерам защиты от инфекции. Несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма «Омикрон», часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан. Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции руки», – заявили в ведомстве.

Также руководителям региональных управлений Роспотребнадзора было поручено организовать кампанию по информированию населения о способах профилактики COVID-19 в летний период.

По данным службы, за прошедшую неделю в России было зарегистрировано 73 717 новых случаев заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости вырос по сравнению с неделей до того на две трети – до 50,23 на 100 тысяч населения. Превышение средних показателей заболеваемости отмечалось в 15 регионах. Напомним, что в Петербурге увеличили количество коек для больных коронавирусом из-за подъёма заболеваемости.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!