92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Синоптик: в День ВМФ будет дождь, а август станет тёплым

26 июля 2022 | 12:44| Погода

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о прогнозе погоды в городе на ближайшие дни – в том числе праздничный – и на последний месяц лета. Температура будет более благоприятной.

«Сегодня очередной тёплый летний день, после которого начнётся небольшое похолодание, связанное с циклонами, облачностью с дождями и северными ветрами. Температура воздуха с сегодняшних +28 градусов постепенно понизится к выходным дням до +18… +20 градусов. Холодный атмосферный фронт ожидается уже завтра: Санкт-Петербург он будет проходить в первой половине дня, так что все дожди должны закончиться к обеду. Восточные районы Ленинградской области фронт пройдёт во второй половине дня, где еще будет тепло, поэтому ливни с грозами там вероятнее», – рассказал он.

По его словам, в день ВМФ – который в нынешнем году отмечается, напомним, 31 июля – дожди, скорее всего, будут, но в какое время – пока непонятно. При этом в начале августа, добавил Колесов, «лето продолжится, и перспективы хорошей погоды уже видны».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!