92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Два пляжа в Петербурге признали пригодными для купания

03 июня 2022 | 15:23| Досуг

Недавно стало известно, что около 20 пляжей Петербурга открыли купальный сезон. Соответствующие документы в МЧС подали их владельцы. По этому случаю наша редакция составила гид по пляжам Северной столицы и обнаружила, что купаться везде запрещено (что неудивительно). Однако в четверг, 2 июня, в местном управлении Роспотребнадзора рассказали, что в Петербурге есть пригодные для купания пляжи. Правда, их только два.

Управлением Роспотребнадзора по Петербургу были отобраны 48 проб воды водных объектов и 24 пробы песка с целью проверки на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Согласно результатам мониторинга, качество воды соответствует гигиеническим нормативам только на двух пляжах:

Другие водные акватории, а именно: пляж Взрослый и Детский на реке Ижоре, пляжи Верхнего, Среднего и Нижнего Суздальского озера, Колпинский пруд, пляжи озера Разлив, а также пляжи «Кронштадтский», «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Золотой», «Детский», «Дубковский», «Дюны», «Белые ночи», «Сестрорецкий», «Морские Дубки» — для купания не подходят.

Ведомство не рекомендует использовать для купания зоны рекреации водных объектов, качество воды которых не соответствует гигиеническим нормативам.

А вот с песком всё в порядке на всех вышеперечисленных пляжах.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!