92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Международный день памятников и исторических мест отмечают в Петербурге

18 апреля 2022 | 16:07| Город

В понедельник, 18 апреля, в Петербурге отмечают Международный день памятников и исторических мест.  В честь праздника в городе пройдут культурные акции и различные просветительские проекты, рассказали в пресс-службе Смольного.

«Мало какой город в нашей стране может сравниться с Петербургом по количеству архитектурных и исторических памятников. В Петербурге находится десятая часть всех исторических зданий России. Памятником можно считать весь наш город. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы будем выделять бюджетные средства, чтобы сохранить наше наследие», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В этом году тема праздника— «Наследие и климат». КГИОП в честь этого опубликовал на своём сайте и в социальных сетях фотографии из архива, посвящённые истории наводнений в Петербурге, а также видеоролик «Влияние климата на объекты культурного наследия Санкт-Петербурга».

Кроме того, в рамках праздника будет дан старт VII сезону культурно-просветительского проекта «Открытый город». В этом сезоне запланировано проведение 1000 очных мероприятий и 500 online-экскурсий.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!