93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

КГИОП продолжает проект «Наследие окраин»

12 апреля 2022 | 11:09| Город

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) выпускает продолжение проекта «Наследие окраин». Третий сезон расскажет про Невский район Петербурга.

Учитывая специфику Невского района, третий сезон проекта «Наследие окраин» предусматривает специальную выставочную и лекционную программы, которые будут проходить в разных локациях города. В рамках проекта КГИОП подготовил фотовыставку на основе своих архивных материалов 1920-1950-х годов. Экспозиция состоит из двух частей, которые организаторы назвали «Невский район: берег левый, берег правый» и «Рыбацкое».

Проект в Невском районе будет проводиться в течение трёх месяцев (с апреля по июнь 2022 года) и будет включать в себя лекции специалистов КГИОП и краеведов, а также тематические экскурсии по району. Кроме того, впервые в рамках проекта будет организован субботник на объекте культурного наследия и детский архитектурный мастер-класс.

Напомним, что проект «Наследие окраин» был запущен весной прошлого года. Первый его сезон был посвящён Красногвардейскому району, а второй — Колпинскому.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!