92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Семь человек пострадали при пожаре на Загребском бульваре

11 апреля 2022 | 12:43| Происшествия

В понедельник утром, 11 апреля, во Фрунзенском районе Петербурга начался пожар в двухкомнатной квартире. В результате возгорания пострадали семь человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Возгорание произошло в доме №5, корпус 3 на Загребском бульваре.  Звонок в дежурную часть поступил в 7:17, после чего на вызов отправились 15 спасателей на четырёх спецмашинах. На месте выяснилось, что в двухкомнатной квартире площадью 50 квадратных метров горела обстановка на площади 29 «квадратов». В 8 утра возгорание удалось локализовать.

По информации Комитета по здравоохранению, медицинская помощь понадобилась семерым жильцам дома. Среди них оказались двое детей, которых в крайне тяжёлом состоянии отвезли в детскую городскую больницу № 1 и детскую больницу № 5. Также четверых взрослых госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе: одного в крайне тяжёлом состоянии, одного — в тяжёлом и двоих в состоянии средней тяжести. Последний пострадавший с лёгкими травмами отказался от госпитализации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!