92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге выделят субсидии авиакомпаниям на региональные рейсы

28 февраля 2022 | 20:27| Россия и Мир

Субсидии из бюджета Петербурга получат авиакомпании на региональные перевозки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Согласно документу, авиакомпании получат субсидии для возмещения части недополученных доходов, которые возникли в 2022 году в связи с оказанием услуг по авиаперевозке, в том числе в населённые пункты, расположенные в удалённых и труднодоступных регионах России. В число недополученных доходов вошли: обеспечение воздушных судов горюче-смазочными материалами, регламентное техническое обслуживание и ремонт воздушных судов, аэропортовые сборы, обеспечение взлёта-посадки самолётов, выплата зарплаты и другие расходы.

Данные субсидии помогут снизить стоимость тарифа на перевозку пассажиров и повысить доступность перелётов из аэропорта Пулково. Кроме того, улучшит транспортную связь Петербурга с другими регионами.

На 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в бюджете города на эти цели предусмотрено почти 162 тысячи рублей. Субсидии предоставят авиакомпаниям безвозмездно и безвозвратно. Перечень маршрутов утвердит Комитет по транспорту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!