93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Попали все. Полиция задержала налётчиков, а жертва подозревается в обороте наркотиков

23 декабря 2021 | 11:15| криминал

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о необычном деле. Полицейские задержали злоумышленников, которые напали на мужчину в квартире и похитили, среди прочего, пакет с наркотиками. Это обстоятельство также заинтересовало стражей порядка.

«21 декабря в полицию Красногвардейского района Петербурга поступило сообщение о том, что у дома 34 по улице Большая Пороховская со стороны улицы произошла драка; мужчину избили металлическим ломом, и ему требуется медицинская помощь. Было установлено, что около 13:45 двое мужчин 32 и 37 лет ворвались в квартиру указанного дома, где, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, 31-летнему гражданину, отобрали у него 7 тысяч рублей, а также похитили из холодильника полиэтиленовый пакет с марихуаной весом почти 700 граммов. Потерпевший догнал налётчиков на улице, подхватил выпавший из их сумки гвоздодёр и стал им наносить удары обидчикам. В этот момент все трое были задержаны нарядом полиции», – сообщили в петербургской полиции.

В итоге жертва налёта и один из нападавших были доставлены в отдел полиции для разбирательства, а второй налётчик госпитализирован с травмами от гвоздодёра. С места происшествия полицейские изъяли травматический пистолет одного из злоумышленников, а также похищенный пакет с наркотиком. Нападавшие стали фигурантами уголовного дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), а потерпевший проверяется на причастность к незаконному обороту наркотиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!