92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге утвердили новый график зимних каникул

13 декабря 2021 | 15:05| Образование

Власти Петербурга приняли решение о дате начала зимних каникул в школах. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице в «Вконтакте».

«Посоветовавшись с коллегами, решили: два последних дня четверти — 27 и 28 декабря — школы будут работать по свободному расписанию», – рассказала она.

Такое решение вызвано высокой заболеваемостью школьников и преподавателей. На дистанционное обучение ушли уже 570 классов в 178 школах в связи с распространением коронавируса и ОРВИ. Это 2,85 процента общего числа классов в городе.

«Официально зимние каникулы начинаются 29 декабря. Уже к концу следующей недели будут выставлены все оценки и проведены все школьные ёлки», – уточнила Ирина Потехина.

В Ленинградской области школьные каникулы ввиду распространения коронавируса начнутся уже 25 декабря. В самом Петербурге решение о досрочных каникулах будет принимать администрация школы и родители учеников. Если родители будут готовы забрать детей под свою ответственность 25 декабря, то каникулы для них начнутся чуть раньше.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!