92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Экс-глава Федерации вольной борьбы Петербурга Владимир Кулибаба задержан по подозрению в убийстве

07 декабря 2021 | 15:42| Суд

В Петербурге сотрудники полиции задержали экс-главу Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу, который в начале 2000-х был помощником председателя Олимпийского комитета России и возглавлял Федерацию вольной борьбы Санкт-Петербурга. Его подозревают в убийстве, совершённом в августе 1993 года.

Предполагается, что в 1993 году Кулибаба был причастен к смерти криминального авторитета Игоря Савина, известного под прозвищем Кувалда. Скорее всего он «заказал» мужчину. Тогда во дворе 16-го дома по улице Фрунзе неизвестные расстреляли Савина из автомата Mitsubishi. Стрелки прятались в кустах. В результате погибли два человека.

Отметим, что в 2010 году Владимира Кулибабу уже арестовывали по подозрению в организации убийства генерального директора охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля. Слушания по делу продолжались два года, по истечении которых присяжные заседатели признали его невиновным.

Сейчас правоохранители задержали Кулибабу в его квартире. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!