92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербург поступило около 50 тысяч доз вакцины «Спутник V»

12 октября 2021 | 14:37| Медицина и ЗОЖ

На склад ОАО «Фармбаза» поступила партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) — 49 800 комплектов доз. Об этом во вторник, 12 октября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Александр Беглов обратился к пожилым петербуржцам и призвал их вакцинироваться. «Врачами всего мира уже доказано, что люди серебряного возраста находятся в группе риска по тяжелому течению ковида. Среди тех, кому больше 60 лет, вакцинацию прошли всего 40%. Это недопустимо мало. Знаю, что многие провели лето на даче, выезжали в другие регионы. Осенью все возвращаются в Петербург. Эпидемическая обстановка контролируемая, но непростая. На сегодняшний день вакцинировано порядка миллиона семисот тысяч петербуржцев. Это меньше половины жителей города. Я призываю всех, кто ещё не сделал прививку, записаться на вакцинацию. Вы не только защитите себя от тяжелого течения болезни, но и обезопасите своих близких», — сказал Беглов.

Также в пресс-службе Смольного сообщают, что сейчас в Петербурге имеются в наличии все виды вакцин. На данный момент 1743313 человек уже закончили цикл вакцинации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!