92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Блогер Дальнобой стал фигурантом уголовного дела о нападении на полицейского

15 сентября 2021 | 14:42| криминал

Следственный комитет в среду, 15 сентября, возбудил уголовное дело по итогам пьяного стрима на дороге, который проводил один петербургский автоблогер. Когда в процесс вмешались полицейские, он прищемил дверью машины одного из них.

«По данным следствия, подозреваемый 13 сентября 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и правила дорожного движения, на большой скорости осуществлял движение по центру Санкт-Петербурга. При этом он снимал все свои действия на видеокамеру с выходом в прямой эфир, противопоставляя себя нормам морали и права. С целью пресечения совершаемых им правонарушений, обеспечения безопасности жителей и гостей города, подозреваемый был остановлен сотрудниками ДПС у дома 118 по Невскому проспекту. Далее, в ответ на законные требования сотрудника полиции, находящего при исполнении своих служебных обязанностей, о предъявлении документов для проверки [подозреваемый] попытался скрыться с места происшествия, резко дернув дверь автомобиля и пытаясь её закрыть. При этом он зажал руку сотрудника, чем причинил последнему физическую боль и повреждения», – пояснили в Следственном комитете.

Стример был задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!