93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Москве откроют новый веломаршрут, который свяжет столицу с Петербургом

07 сентября 2021 | 17:09| Общество

В Москве готовятся открыть первый участок веломаршрута «Вело 1». Когда эта трасса будет завершена, она свяжет столицу с Петербургом.

Всего велосипедный путь пройдёт вблизи 300 населенных пунктов и 400 культурных, исторических и природных достопримечательностей. Открытие первого пилотного участка маршрута состоится в Москве 12 сентября.

Начало «Вело 1» расположится на западном берегу канала имени Москвы — в Дмитровском городском округе. Маршрут проходит вдали от оживлённых трасс, не пересекаясь с автомобильными дорогами. Участок оборудован площадками для отдыха, системой навигации с указателями достопримечательностей, мест питания, а также указателями направления движения и расстояния до населенных пунктов. Ширина дорожки составляет 3 метра. Покрытие выполнено из экологически безопасного материала — гранитного отсева. Проезд по маршруту будет бесплатным.

Прокатиться по новому маршруту смогут все желающие, трасса не требует специальных спортивных навыков и особой подготовки — необходимо только зарегистрироваться. «Вело 1» — первый подобный проект в России, его протяженность превысит 1 000 километров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!