94.3$ 100.3€
-1.04 °С

В Петербурге выпустили новую линейку официальной сувенирной продукции

27 августа 2021 | 16:22| Город

Жители и гости Северной столицы смогут приобрести новую линию официальной сувенирной продукции: шопперы, поясные сумки, косметички, шейные платки, футболки, шарфики и защитные маски для лица. Все они украшены изображениями главных достопримечательностей города – Зимнего дворца, дома Зингера, Александровской колонны на Дворцовой площади, Ростральных колонн, Исаакиевского собора.

Также в дизайне присутствует элемент городского метабренда – официальный логотип в виде бирюзового круга, который является символом «северного солнца, светящего и зимой, и летом», с надписью «Санкт‑Петербург», а элементы букв напоминают разводные мосты.

«Новая линейка сувенирной продукции стала доступна горожанам и гостям Северной столицы в рамках инициативы ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», подведомственного комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, и дизайн-студии Kunjut», – пояснили в комитете по развитию туризма.

Сувенирная продукция доступна, начиная с 25 августа. Приобрести её можно в туристско-информационных центрах на ул. Садовой д. 14/52 и ул. Садовой д. 37, а также в инфопунктах на площади Восстания, Дворцовой площади и у Петропавловской крепости.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!