93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Прокуратура: бывший следователь обвиняется в получении взятки

11 августа 2021 | 14:12| криминал

В Василеостровский районный суд в среду, 11 августа, направлено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы МВД и её сообщницы. Их обвиняют соответственно в получении взятки за невозбуждение уголовного дела и в посредничестве.

«По версии следствия, уже бывший старший следователь районного подразделения органов внутренних дел в период с 4 декабря 2020 года по 16 января 2021 года при посредничестве своей сообщницы, получила от потерпевшей незаконное денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу доследственной проверки. В январе 2021 года сообщница, находясь в помещении ресторана домашней кухни, расположенном в доме 34 на 7-й линии В.О., действуя по поручению обвиняемой, получила у потерпевшей указанную денежную сумму», — сообщили в городской прокуратуре.

Вслед за этим, уточнили в надзорном ведомстве, подозреваемых задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Уголовное дело по статьям 290 (получение взятки) и 291 (посредничество во взяточничестве) направлены в суд с утверждённым обвинительным заключением.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!