93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Все на ливневый фронт: Смольный отправил на борьбу с водой 99 аварийных бригад

02 августа 2021 | 18:33| Город

В понедельник, 2 августа, комитет по благоустройству сформировал 99 аварийных бригад, которые отправились на дежурство для оперативного устранения застоев воды. Напомним, синоптики прогнозируют сильный дождь и ветер вечером и ночью.

«Чтобы не допустить подтопления улиц во время ливней, дорожные организации комитета по благоустройству в рабочем режиме поддерживают в чистоте и порядке элементы системы водоотвода: патрубки, дождевые колодцы, дренажные трубы, водопропускные трубы. Для бесперебойного функционирования этих элементов, в частности, выполнятся прочистка, устранение дефектов и устройство дренажных прорезей. Так, с начала нынешнего лета специалисты прочистили более 17 тысяч патрубков и свыше 26,6 тысячи погонных метров водоподводящих и водоотводящих труб», – сообщили в ведомстве.

Ранее петербургский «Водоканал» также объявил о приведении своих сотрудников в состояние повышенной готовности. Садово-парковые хозяйства также выходят на работу – их задачей будет уборка ветровальных деревьев, которые наверняка появятся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!