92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Российский футбольный союз выбрал нового главного тренера для сборной

24 июля 2021 | 12:21| Спорт

Новым главным тренером сборной России уже на следующей неделе станет отечественный специалист Валерий Карпин. В понедельник, 26 июля, с ним подпишут контракт сроком до 31 декабря текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза.

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе «Ростов». Сборная для него — новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», — объяснил глава РФС Александр Дюков.

Уточняется, что в ближайшие шесть месяцев Карпин будет совмещать должность главного тренера сборной и свою текущую работу в ФК «Ростов».

Напомним, что предыдущий тренер российской сборной Станислав Черчесов покинул пост в начале июля после того, как команда России показала на Евро-2020 очень слабый результат.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!