92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Саду Бенуа открылась необычная интерактивная выставка

25 июня 2021 | 16:35| Город

В пятницу, 25 июня, на территории общественного пространства «Бенуа 1890» открылся выставочный проект «Сад Культуры». Это интерактивная краеведческая выставка об истории местности, находящейся севернее станции метро «Политехническая».

Организаторы проекта создали в открытом парковом пространстве всеобъемлющую инсталляцию с арт-объектами, символизирующими связь между прошлым и будущим. «Пасека», «Несуществующие проспекты», «Просто очень большой стол» и другие объекты установлены среди деревьев и дорожек парка. К каждому из них прилагаются слои дополненной реальностьи и QR-коды, ведущие к информационным блокам в социальных медиа. По размещенным в них материалам можно подробнее узнать интересные факты об истории местности, побывать на онлайн-экскурсии и при желании ознакомиться с углубленным массивом информации.

«Ферма Бенуа была хорошо известна петербуржцам в начале прошлого века. И сегодня, сквозь толщу времени, нынешнее поколение горожан может в интересной и доступной форме узнать об особенностях этого исторического места, признанного объектом культурного наследия. Это значит, что город живёт, а заложенные в нём смыслы восстанавливаются», — рассказал вице-губернатор Владимир Княгинин.

Выставка организована компанией «Бенуа 1890» при поддержке Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и Фаблаб Политех СПбПУ Петра Великого. Она будет работать до конца сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!