93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Без гостей из регионов, но с ЗСД: Смольный определился с тем, как пройдут «Алые паруса»

23 июня 2021 | 18:19| Город

В среду, 23 июня, в Смольном обнародовали дополнительную информацию о том, как будет проходить праздник выпускников «Алые паруса». В эту ночь будет бесплатным проезд по центральному участку ЗСД.

«Безопасность – в первую очередь эпидемиологическая – в этом году вопрос номер один. Как для выпускников, так и для сопровождающих их педагогов. Роспотребнадзор определил предельное количество людей, которые могут присутствовать на площадках праздника – исходя из размеров территории. Понятно, что приоритет отдан детям – «Алые паруса» проводятся именно для них. Но пришлось отказать ребятам из других регионов, которые обычно приезжали со всей страны. В основном же сокращать количество участников пришлось за счёт педагогов – практически вдвое по сравнению с прошлыми годами. Хотя большинство образовательных организаций просили квоту увеличить, мы вынуждены были оставить только необходимый для сопровождения ребят минимум», – рассказала вице-губернатор Ирина Потехина.

На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» она опубликовала схему прохода на Дворцовую площадь. Предполагается, что дети будут прибывать с четырёх отдельных входов и в разное время. И обязательно в масках.


Также в городской управе сообщили, что во время «Алых парусов» проезд по ЗСД от Екатерингофки до Богатырского проспекта будет бесплатным.

«В этом году «вживую» программу на Дворцовой и шоу на Неве смогут увидеть только выпускники. Это их праздник, ничто не должно им помешать. Приняты все меры безопасности, введены временные ограничения на проезд транспорта по мостам и набережным. Чтобы автомобилисты не испытывали затруднений и не было пробок в центре города, решено на время праздника сделать проезд по некоторым участкам ЗСД бесплатным», – сказал губернатор Александр Беглов.

В ночь «Алых парусов» будет работать метро и 11 маршрутов наземного транспорта

Бесплатный проезд будет действовать с 20:00 25 июня до 01:00 26 июня на участке от съезда на набережную Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект. В центре, напомним, весь вечер и до 8 часов утра будет разведён Троицкий мост.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!