92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Путин позвал иностранцев в Россию как «вакцинных туристов»

04 июня 2021 | 16:34| Медицина и ЗОЖ

Президент России Владимир Путин заявил о возможности обеспечивать вакциной в России не только граждан страны, но и мигрантов, и приезжающих с этой целью иностранцев. Заявление прозвучало в пятницу, 4 июня, на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Отечественная фармацевтическая промышленность готова и дальше наращивать выпуск вакцин, то есть мы не только в полном объёме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку. Знаю, что с учётом эффективности наших вакцин такой запрос довольно высок. Более того, получила распространение практика, когда люди из разных стран, в том числе бизнесмены, руководители крупных европейских и других компаний, специально посещают Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса», – заявил президент.

Он попросил федеральное правительство, регионы и бизнес совместно отработать вопросы вакцинации людей, которые приезжают в Россию в рамках трудовой миграции. А кабмину поручено до конца июня проанализировать все аспекты «вакцинного туризма», чтобы организовать иностранным гражданам условия для платной вакцинации в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!