92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге начался основной период сдачи ЕГЭ

31 мая 2021 | 14:19| Образование

В понедельник, 31 мая, для петербургских школьников стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. В первом дне итоговой аттестации участвуют 10 тыс. 871 человек: из них 1 тыс. 222 пишут ЕГЭ по географии, 5 тыс. 059 — по литературе и 4 тыс. 590 — по химии. Об этом сообщили в комитете по образованию Северной столицы.

«Для проведения экзаменов задействовано 84 пункта на базе общеобразовательных учреждений и 11 на дому – для детей, которые по медицинским показаниям не могут сдавать ЕГЭ в зданиях школ», — уточнили в ведомстве.

Результаты первых экзаменов участники узнают не позднее 17 июля. Следом школьникам предстоит написать ЕГЭ по русскому языку — сдача запланирована на 3 и 4 июня.

Отметим, что в условиях пандемии на пунктах проведения итоговой аттестации введены специальные меры безопасности: в кабинетах установлены обеззараживатели воздуха, а школьников рассаживают в зигзагообразном порядке на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Кроме того, сотрудники ППЭ обязаны носить средства индивидуальной защиты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!