92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Смольный: ветер повалил в городе как минимум 161 дерево

19 мая 2021 | 12:58| происшествия

Дорожные службы и садово-парковые предприятия комитета по благоустройству продолжают устранять последствия ненастья, обрушившегося на город вечером 18 мая. Только на улицах и тротуарах оказалось не менее 160 упавших стволов.

Также были получены 44 заявки от граждан об обнаруженных открытых люках. Скопление воды на проезжей части отмечено на Выборгской и Ушаковской набережных, Приморском проспекте и улице Александра Матросова в Павловске.

«Порывы ветра во время вчерашней грозы, по данным синоптиков, достигали 18-20 метров в секунду. Всего в дежурную службу Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга поступила информация о 161 упавшем на проезжую часть и тротуары дереве. Больше всего деревьев – 114 – упало в Приморском районе, 31 – в Петроградском, 6 – в Выборгском, 5 – в Невском, 3 – в Колпинском. Мониторинг последствий урагана продолжается», – сообщили в городском правительстве днём 19 мая.

В настоящее время, добавили в Смольном, дороги расчищены, устанавливается принадлежность территорий, где упали деревья. Дорожные и садово-парковые предприятия приступили к распилу ветровальных деревьев и вывозу остатков. В комитете по благоустройству напомнили, что в ведомстве работает круглосуточный телефон дежурной службы 314-60-13, по которому можно сообщить об упавших деревьях и подтоплениях на дорогах.

Напомним, ранее появилась информация о четырёх пострадавших при падении из-за ветра козырька заведения фаст-фуда в Приморском районе. Из них госпитализированы двое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!