93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Петербургским школам рекомендовано провести «последние звонки» 22 мая

18 мая 2021 | 13:36| Образование

В нынешнем сезоне власти Петербурга решили, что традиционные школьные «последние звонки» будут проводиться, но с ограничениями. В частности, праздники будут устроены отдельно для каждого класса.

«22 мая – самая удобная дата и для девятых, и для одиннадцатых классов. Девятиклассники пишут итоговые контрольные работы с 18 по 21 мая, а уже 24 мая сдают ОГЭ по русскому языку, экзамен по математике назначен на 28 мая. У одиннадцатиклассников с 25 мая начинаются Государственные выпускные экзамены, а с 31 мая стартует ЕГЭ по выбранным предметам», — отметили в Смольном.

При этом, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, проведение массовых мероприятий, при которых объединяются несколько классов в одном помещении, не допускается. Поэтому праздник «последнего звонка» будет устроен отдельно для каждого класса, а родители смогут посетить его, соблюдая профилактические меры. Если погода в этот день будет хорошей, то мероприятия могут проводить на пришкольной территории, и тогда станет возможным участие сразу нескольких классов – при условии соблюдения дистанции. Окончательное решение в каждом случае остаётся за директором конкретной школы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!