92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

ТЭК: лопнувшую ночью трубу на Асафьева починили досрочно

12 мая 2021 | 18:55| Город

Днём в среду, 12 мая, специалисты ГУП «ТЭК СПб» отремонтировали лопнувшую минувшей ночью трубу на улице Асафьева. Изношенные сети в квартале обещают полностью заменить в октябре.

«К 15:25 специалисты ГУП «ТЭК СПб» восстановили теплоснабжение школы, которая попала в зону ограничения отопления в связи с возникновением дефекта на теплосети диаметром 108 мм. В ходе работ бригада ТЭКа заменила 1,5 метра изношенного трубопровода. Напомним, сообщение о вытекании горячей воды на газоне поступило в диспетчерскую ТЭКа в 4:30. К 5:00 технологическое нарушение на теплосети было локализовано. Горячее водоснабжение было организовано по обратному трубопроводу», — сообщили на предприятии.

Ремонт начался в 8:00 и завершился несколько ранее нормативного срока, который для трубопроводов такого диаметра составляет 8 часов. Также пересажены растения – это отняло у энергетиков некоторое время. В дальнейшем планируется в межотопительный период заменить 5,6 километра теплотрасс в квартале 11 Шувалово-Озерки, в том числе и тот участок, где произошла нынешняя авария.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!