93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

С 1 мая в Петербурге заработают городские фонтаны

30 апреля 2021 | 13:53| Город

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» начнёт запускать первые фонтаны в субботу, 1 мая. Среди них – те, которые были восстановлены в прошлом году.

«Фонтаны – настоящее украшение нашего города. Исторические и современные – все они должны быть в исправном состоянии и радовать петербуржцев и гостей нашего города», – заявил губернатор Александр Беглов.

Напомним, что в конце октября прошлого года были протестированы объекты, которые долгое время пребывали в неисправном или полуразрушенном состоянии. Речь идёт о парных фонтанах у выезда с Московского проспекта на площадь Победы, комплексе у гостиницы «Советская», на Лермонтовском проспекте, а также фонтане «Слава» в Московском парке Победы и водном украшении на Академическом проспекте в Пушкине.

Всего в городе будут работать 65 фонтанов, в том числе три больших комплекса. Запустить все их предполагается к 10 мая, но большая часть начнёт работу прямо в субботу, 1 мая. На 9 мая запланирован пуск главного фонтана Московского парка Победы «Слава», фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина, фонтанов в Южно-Приморском парке. Также в День Победы заработают объекты на Павловской улице в Колпино, в сквере на Торговой площади в Петергофе и фонтан «Крестики-Нолики» в переулке Свободы в Сестрорецке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!