94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Объявлен второй конкурс на создание велодорожки вдоль проспекта Большевиков

29 апреля 2021 | 19:08| Город

В четверг, 29 апреля, Городской центр управления парковками Петербурга разместил уведомление о конкурсе на обустройство велосипедных дорожек вдоль проспекта Большевиков. Это вторая часть проекта: ранее, напомним, уже была инициирована прокладка дорожки

«ЦУП разместил закупку на выполнение работ по обустройству велосипедных дорожек на участке проспекта Большевиков от улицы Дыбенко до улицы Народная и на участке улицы Дыбенко от проспекта Большевиков до Ленинградской улицы. Это вторая часть веломаршрута «Проспект Большевиков», обустройство которого запланировано в этом году. Построенные велодорожки будут обособлены от проезжей части, что позволит разделить транспортные потоки и тем самым повысить уровень безопасности всех участников дорожного движения», — сообщили в Центре управления парковками.

В ведомстве уточнили, что начальная цена контракта составляет 35,1 млн руб. Заявки на конкурс принимаются до 11 мая. Начать работы предполагается в июне или конце мая, завершиться же они должны к 1 ноября 2021 года. Общая протяжённость намеченных к созданию велодорожек – 3,6 километра во втором этапе, всего же – 5,2 километра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!