93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Весёлый ВелоПосёлок: на проспекте Большевиков создадут велодорожку

22 апреля 2021 | 19:15| Город

В четверг, 22 апреля, городской центр управления парковками сообщил об открытии конкурса на создание велосипедной дорожки на проспекте Большевиков. Отрезок длиной 1600 метров между улицами Коллонтай и Дыбенко должен стать частью большого маршрута протяжённостью 5,2 км.

«Подрядчику предстоит выполнить полноценное строительство обособленной от проезжей части велодорожки – в частности, выполнить устройство песчано-щебеночного основания, асфальтобетонного покрытия, провести установку бортовых камней, нанести дорожную разметку, установить соответствующие дорожные знаки, а по завершению работ – восстановить нарушенное благоустройство», – говорится в сообщении ведомства.

Начальная цена контракта составляет 15,2 млн руб. Заявки на конкурс принимаются до 28 апреля, а все работы должны быть завершены до 1 ноября. По сути, эта дорожка соединит две станции метро – «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко».

Весь же предполагаемый маршрут – по проспекту Большевиков от улицы Дыбенко до улицы Народная и улице Дыбенко от проспекта Большевиков до пересечения с Ленинградской улицей – предполагается выставить на конкурс до конца апреля с тем, чтобы полностью обустроить велодорожку к концу года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!