93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Статистика по коронавирусу в Петербурге улучшается очень медленно

23 апреля 2021 | 11:40| Медицина и ЗОЖ

За истекшие сутки в Петербурге число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции составило 694. Выздоровевшими признан 1001 человек, умерли от последствий заболевания – 37.

«В Петербурге для больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуты 5 248 коек. Из них свободны 1 194 койки, что составляет 22,8% от общего коечного фонда для коронавирусных больных. Доля тяжёлых больных в коронавирусных стационарах составляет 26%, на ИВЛ находятся 166 пациентов», – уточнили в городском координационном совете по противодействию распространению коронавируса.

В этой структуре отметили, что число зарегистрированных случаев снизилось по сравнению с прошлый четвергом на 9 процентов, а показатели суточной госпитализации – на 2,5 процента. Активных случаев заболевания за неделю стало меньше на 6,75 %.

«Тренд на снижение распространения инфекции продолжается, но спад второй волны идёт медленно и нестабильно. Высока вероятность смены направления этого тренда в сторону нового роста распространения вируса. Массовая вакцинация населения города продолжается, но темпы её пока недостаточно высоки для своевременного формирования коллективного иммунитета, который сможет надежно противостоять третьей волне эпидемии», – отметили в Смольном.

Всего по стране за ушедшие сутки было выявлено 8 840 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 398 человек, выздоровели – 9 407.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!