92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

СКР открыл уголовное дело против матери, ударившей ножом ребёнка

21 апреля 2021 | 10:21| криминал

В среду, 21 апреля, Следственный комитет сообщил о принятии к производству уголовного дела по факту причинения вреда здоровью. Фигурантка дела – мать, подозреваемая в нанесении ножевого удара своему сыну.

«Из материалов уголовного дела следует, что 28-летняя местная жительница 18 апреля в квартире одного из домов, расположенных во Фрунзенском районе, по неустановленным мотивам нанесла удары ножом своему сыну 2011 года рождения. Ребёнок был госпитализирован в детскую больницу, где ему оказывается медицинская, а также психологическая помощь. В связи с состоянием здоровья женщина изолирована и помещена в психиатрическую больницу. Перед органами опеки и попечительства следствием инициирован вопрос о лишении матери родительских прав», – говорится в сообщении СКР.

Также следователи разбираются, как ребёнок оказался в такой ситуации, и почему, если его мать действительно страдает психиатрическим заболеванием, в отношении этой семьи не приняли никаких мер социальные службы. Поэтому в отдельное производство выделен материал в отношении должностных лиц органов системы профилактики – их будут проверять на предмет бездействия, повлекшего тяжёлые последствия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!