92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Расходы россиян в пандемию показали максимальное падение за 5 лет

17 марта 2021 | 17:47| Общество

Потребительские расходы россиян в прошлом году снизились на 9% по сравнению с 2019 годом. Как подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, такое падение стало максимальным с 2015 года.

«Россияне в 2020 году тратили на приобретение товаров и услуг в среднем 26,9 тыс. рублей в месяц. По сравнению с допандемийным годом потребительские расходы снизились на 9% с учетом инфляции, это падение стало максимальным за последние пять лет. Россияне умерили свои расходы на 1,68 тыс. рублей в месяц, или на 20,2 тыс. рублей за целый год», — приводит результаты исследования ТАСС.

Ранее «Диалог» писал, что главные российские производители яиц и мяса птицы, входящие в Национальный союз птицеводов, договорились о сдерживании цен на свою продукцию. Как было отмечено на встрече с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым, наблюдающийся рост цен на продукцию птицеводства обусловлен тремя основными факторами: увеличением стоимости кормов, снижением объёмов производства в связи с распространением птичьего гриппа, а также сокращением поставок импортных инкубационных яиц из-за осложнения эпизоотической ситуации в странах ЕС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!