92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Правительство РФ расширило возможности досрочного выхода на пенсию

09 марта 2021 | 16:49| Общество

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении возможности досрочного выхода на пенсию для ряда категорий работников. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Учителям, врачам, летчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников станет проще досрочно выйти на пенсию… Теперь в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации», ― говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Ранее «Диалог» писал, что в России упростят получение выплат по уходу за инвалидами.

Напомним, неработающие граждане, которые ухаживают за инвалидами I группы и престарелыми, имеют право на ежемесячные выплаты. Как уточняли в пресс-службе Кабмина, теперь при обращении за такими выплатами людям больше не придётся подтверждать, что они не работают и при этом не получают пособие по безработице или пенсию. Также им больше не нужно собирать справки о смене места жительства подопечного. Все эти сведения территориальные органы Пенсионного фонда будут получать с помощью федеральных информационных систем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!