94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

В Ленобласти реконструируют крупные очистные сооружения

01 января 2021 | 16:28| Город

Власти Ленинградской области объявили 2021-й годом чистой воды. В этой связи в регионе готовятся проекты реконструкции самых крупных очистных сооружений – в Выборге, Волхове и Лодейном Поле.

«Главная цель нацпроекта – рост доли горожан Ленинградской области, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, до 96,1%, селян – до 83,5%. Показатели достигаются за счёт объединения небольших предприятий в сфере водоснабжения в единый областной Водоканал – таким образом повышается качество услуг, активизируется капремонт, реконструкция, строительство объектов», – отметили в региональном правительстве.

Власти Ленобласти уточнили, что ведётся разработка проектов по шести крупным водоочистным сооружениям: в Выборге, Волхове, Кингисеппе и Лодейном Поле, селе Колчаново и посёлке Паша Волховского района. Кроме того, за два ближайших года Леноблводоканал предполагает установить в регионе 108 модульных очистных сооружений для очистки питьевой воды и 31 – для очистки сточных вод. Десять из них запустят уже в январе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!