92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге работают 20 пунктов вакцинации от коронавируса

22 декабря 2020 | 17:31| Медицина и ЗОЖ

В Петербурге работают 20 пунктов вакцинации от коронавируса. Об этом губернатор Александр Беглов заявил в прямом эфире телеканала «Россия-24».

«Мы взяли высокий темп подготовки к массовой вакцинации от коронавируса. Открыты уже 20 пунктов. Первыми прививки делают врачам, учителям, социальным работникам и транспортникам. До 25 декабря откроем 70 пунктов», — сказал градоначальник.

До Нового года Петербург планирует получить от Минздрава первую крупную партию вакцины – 100 тысяч доз. Сейчас центральная фармацевтическая база города способна принять на хранение одновременно 150 тысяч доз.

Также в Северной столице прорабатывается механизм записи на вакцинацию всех желающих – через интернет и по телефону «122».

Ранее «Диалог» писал, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении из резервного фонда городского правительства 321 млн рублей на закупку лекарственных препаратов для пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении. Ещё выделят средства на автомобили для врачей, посещающих больных на дому.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!