94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Смольный: 31 декабря объявлено в Петербурге выходным днём

21 декабря 2020 | 15:05| Общество

31 декабря объявлено в Петербурге выходным днём. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В Питере — помогать: 8 благотворительных акций Северной столицы под Новый год

Для сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга этот рабочий день переносится на субботу, 26 декабря. Руководителям всех организаций, расположенных на территории города, также рекомендовано предоставить работникам выходной день 31 декабря.

«Год был очень трудный. Надо дать возможность людям отдохнуть в новогодние праздники в кругу семьи. Самое безопасное — встречать Новый год дома», — сказал глава города.

Напомним, до наступления Нового года остаётся всего 10 дней, и в городе открываются зимние торговые праздники. Не все из тех, к которым мы привыкали в прошлые годы, будут действовать и в нынешнем сезоне: всё же карантинные ограничения сыграли свою роль. «Диалог» собрал подборку тех новогодних ярмарок, которые всё-таки работают в Петербурге вопреки коронавирусу и изоляции в конце 2020 и начале 2021 годов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!